Версия для печати
Рентгеновское отделение

Адрес: 183038 г. Мурманск, ул. Володарского, д. 18; ул. Володарского, д. 18а; ул. Карла Маркса, д 16а; ул. Бочкова,д. 6; ул. Адмирала флота Лобова, д 8

Основная задача – обеспечение пациентов своевременным рентгеновским обследованием. Отделение оборудовано современными  рентгенодиагностическими комплексами, двумя мультидетекторными компьютерными томографами, а также мобильными рентгеновскими аппаратами. Все рентгеновские аппараты являются цифровыми и объединены в единую телекоммуникационную сеть не только в своем отделении, но во всей больнице, что позволяет  в кратчайшие сроки получать диагностические изображения.

В отделении проводятся все основные виды как традиционной рентгеновской диагностики, включающие исследования органов грудной клетки, брюшной полости, мочевыделительной системы, опорно-двигательного аппарата, так и высокотехнологические методы (компьютерная томография). С помощью компьютерной томографии имеется возможность исследовать заболевания головного и спинного мозга, а также  более детально  проводить диагностику вышеуказанных органов и систем. Наличие в кабинетах компьютерной томографии автоматических шприцов-инъекторов в свою очередь позволяет дополнять исследования внутривенным болюсным контрастированием, проводить исследования сердечно-сосудистой системы : КТ-коронарография,   ангиография артерий и вен головы, шеи,  аорты и ее ветвей. 

Оперативность получение результатов рентгенодиагностики врачами отделений  обеспечивается круглосуточным дежурством врача рентгенолога.

 

 

Паюсов Степан Юрьевич - заведующий отделением, врач рентгенолог 

Контактные телефоны:

Ординаторская:  45-49-34
Пост медсестры:  45-55-85
Старшая медицинская сестра 45-55-85

Врачи отделения:

Главатских Ирина Валерьевна, врач – рентгенолог

Громыко Олеся Витальевна, врач – рентгенолог

Карпенко Анастасия Владимировна, врач – рентгенолог

Коляда Ольга Борисовна, врач – рентгенолог 

Пуляев Борис Александрович, врач-рентгенолог

Татаринцев Дмитрий Александрович, врач-рентгенолог

Ташматов Сухраб Салижанович, врач – рентгенолог

Фомина Наталья Владимировна, врач – рентгенолог

Хаянен Константин Борисович, врач – рентгенолог

Последнее изменение Пятница, 26 мая 2023 09:26